Новости

07.11.2014

Утверждены правила землепользования и застройки Анисимовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Решением совета депутатов Самойловского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 24 октября 2014 г. №15 Об утверждении правил землепользования и застройки Анисимовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области. (Утверждены как правила землепользования и застройки Самойловского сельского поселения на основании на областного закона от 08.05.2014 № 22-оз "Об объединении муниципальных образований Анисимовское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и Самойловское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные областные законы")

23.10.2014

ООО НПИ "ЭНКО" приступило к выполнению научно-исследовательской работы «Внесение изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования для Республики Коми».


23.10.2014

Генеральный план и Правила землепользования и застройки Города Томска

20 октября 2014 г. ООО НПИ "ЭНКО" приступило к разработке документации по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Томск". Действующие Генеральный план и Правила землепользования и застройки Города Томска также разработаны ООО НПИ "ЭНКО". 

13.10.2014

19 сентября в Санкт-Петербурге завершила свою работу Международная конференция «Градостроительная культура. Традиции и перспективы»

   Издательству "Зодчий" совместно с НП «Национальная гильдия градостроителей», Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МААГ), СРО НП «Балтийский строительный комплекс» и инициативной группой институтов – ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», ОАО «НИИПГрадостроительства», ОАО «РосНИПИ Урбанистики»,НИИТИАГ РААСН, ООО НПИ «ЭНКО» при поддержке Министерства строительства и Министерства культуры удалось воплотить в жизнь очень важный для нашей страны проект.18–19 сентября в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Градостроительная культура. Традиции и перспективы»,вызвавшая большой интерес профессионального сообщества.
 
       Планируя ее, были заданы глобальные вопросы:
  • Как будет развиваться градостроительная отрасль в условиях очередных реформ?
  • Зачем потребовалось расформирование Министерства регионального развития и кто теперь будет заниматься территориальным планированием?
  • Как поделят наследство Минрегиона властные структуры?
  • Что ожидает культурно-историческое наследие в современном мире?
  • Каковы тенденции и перспективы развития транспортной инфраструктуры в России?
 
   Участниками конференции стали сотрудники Министерства строительства и Министерства культуры, делегаты от Национальной гильдии градостроителей, члены Союза архитекторов России,
представители профессионального сообщества градостроителей Москвы, Санкт-Петербурга, самых разных регионов России и других государств.
Из Республики Казахстан прибыла большая делегация градостроителей, которые предложили российским коллегам свой опыт и видение проблем.
 
   Не случайно главной площадкой для проведения конференции стала территория ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ», одного из старейших градостроительных институтов страны, занимающего активную гражданскую позицию и ведущего большую научную и практическую работу.
 
   Сегодня на страницах журнала "Зодчий" опубликованы результаты этой встречи, мнения и отзывы представителей власти и экспертов, а также позицию профессионального сообщества, нашедшую отражение в итоговых Меморандуме и Резолюции, которые станут основой для обращения к Президенту и Правительству Российской Федерации.  
Главной их темой стала признанная всеми необходимость выработки комплексной стратегии формирования градостроительной культуры общества, имеющей прямое влияние на эффективность развития страны.

   Ю.А. Красовская (исполнительный директор  ООО НПИ «ЭНКО» и НП «Национальная Гильдия Градостроителей») приняла участие в конференции и выступила с докладом на тему: «Геоинформационные системы в территориальном планировании»

10.10.2014

Генеральный план городского округа «Город Калуга».

 9 октября 2014 г. ООО НПИ "ЭНКО" приступило к выполнению работ по внесению изменений в Генеральный план городского округа «Город Калуга».

30.09.2014

Генеральный план города Ижевска

 29 сентября 2014 г. ООО НПИ "ЭНКО" приступило к выполнению работ по разработке документации по внесению изменений в Генеральный план города Ижевска.

Действующий Генеральный план г. Ижевска также разработан ООО НПИ "ЭНКО". 

22.09.2014

20 сентября 2014 г. в г. Ростов-на_дону состоялся Градостроительный совет

20 сентября 2014 г. в г. Ростов-на_дону состоялся Градостроительный совет по проекту внесения изменений в Генеральный план города Ростова-на-Дону на 2007-2025 годы.

02.09.2014

Утвержден Генеральный план Борского сельского поселения.

8 августа 2014 г. решением совета депутатов Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области был утвержден Генеральный план сельского поселения. 

20.08.2014

30 июля 2014 г. утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения "Серегово"

30 июля 2014 г. утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования сельского поселения "Серегово" муниципального образования "Княжпогостский район" Республики Коми.

07.08.2014

1 августа 2014 г. в г. Орел состоялся Градостроительный совет

1 августа 2014 г. в г. Орел состоялся Градостроительный совет по проекту внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Орёл»

05.08.2014

XII Всероссийская Конференция «Градостроительство и планирование территориального развития России»

     21-25 июля 2014 г . в г. Ялта, Республика Крым прошла XII Всероссийская Конференция «Градостроительство и планирование территориального развития России». С докладом на тему «Опыт актуализации схемы территориального планирования субъекта РФ и разработки пилотного геопортала для повышения эффективности согласования проекта (на примере СТП Ярославской области)» на конференции выступил Косарев А.В., заместитель руководителя сектора регионального планирования НПИ "ЭНКО". Более подробно тема доклада, а также техническая сторона разработки пилотного геопортала рассмотрена в посленей статье журнала "Управление развитием территории" (№2, 2014 г.).

04.08.2014

В администрации ГО "Город Орёл" состоялся Градостроительный совет

  1 августа в администрации городского округа "Город Орёл" состоялся градостроительный совет, на котором был рассмотрен 2-й этап Проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа. Членами Градостроительного совета проект был одобрен, с условием внести в него ряд предложений.

10.07.2014

Утвержден Генеральный план Вырицкого городского поселения

10.07.2014

Утверждены Правила землепользования и застройки Вырицкого городского поселения

08.07.2014

Утвержден Генеральный план муниципального образования "Подшиваловское"

27 июня 2014 г., решением Совета депутатов муниципального образования "Завьяловский район", утвержден Генеральный план муниципального образования "Подшиваловское"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16